29 Марта, Пятница, 13:30
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области проводят экскурсии для людей старшего возраста и инвалидов

В Волгоградской области в 2021 году планируют провести более 20 экскурсий для людей  старшего возраста и инвалидов .Участники экскурсий  узнают интересные факты о городе, памятных местах, смогут пообщаться с «серебряными» волонтерами, которые окажут им помощь в передвижении.
В рамках проекта, по информации   комитета социальной защиты населения Волгоградской области,запланированы поездки и пешие прогулки в сопровождении экскурсоводов, встречи в неформальной обстановке, конкурсы фотографий.
В первом таком мероприятии приняли участие порядка 20 человек. Туристический маршрут  был организован в Волжскую оранжерею регионального ботанического сада. Следующие такие встречи запланированы на  конец марта.  Дополнительную информацию о проекте можно получить  на сайте.

По информации   комитета туризма Волгоградской области, автором проекта выступает автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Опора», инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.В планах  организаторов  провести не менее 13 экскурсий с использованием транспорта и не менее 10 локальных небольших экскурсий.

Добавим, за  время реализации проекта  «Социальный маршрут: Волгоград для всех – новый старт» ,с  2018 года,  проведено 17 экскурсий более чем для 250 человек. Экскурсанты посетили достопримечательности Волгограда, Дубовки, Пятиморска, Городищенского и Иловлинского районов.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.