Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона.
«Итоги девяти месяцев текущего 2026 года демонстрируют сохранение положительной динамики основных макроэкономических показателей. Социальные обязательства выполняются в полном объеме. Обеспечивается выполнение задач национальных проектов и приоритетных проектов развития нашего региона, синхронизированных с мероприятиями долгосрочной программы развития Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — На особом контроле — выполнение производственных и инвестиционных программ предприятий реального сектора экономики, ход уборочной кампании и осеннего сева, подготовка систем жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, работа строительного комплекса, других системообразующих отраслей и сфер».
«Общий объем финансирования проектов развития в Волгоградской области в текущем году из бюджетов всех уровней превышает уже 50 миллиардов рублей — объем очень значительный. Обеспечивается выполнение бюджетных назначений», — подчеркнул глава региона.
В ходе совещания Андрей Бочаров поставил ряд задач:
— завершить в установленные сроки выполнение стоящих задач по формированию и исполнению бюджетных обязательств;
— отдельное внимание уделять реализации намеченных планов инвестиционной и производственной деятельности во всех ключевых отраслях и сферах жизнедеятельности Волгоградской области;
— в рамках формирования бюджета Волгоградской области на 2027 год и среднесрочный период 2028-2029 гг. повысить уровень взаимодействия с профильными федеральными министерствами и ведомствами в целях синхронизации работы по задачам текущего года и планам на среднесрочный период.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

