26 Апреля, Пятница, 04:19
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

Аграрии волгоградского региона участвуют в разработке стратегии весеннего сева


В Волгоградской области на  зональном совещании аграрии Котовского, Жирновского, Камышинского, Ольховского районов присоединились к разработке с экспертами стратегии сева в 2021 году.
Заместитель губернатора Василий Иванов подчеркнул, что проведение зональных совещаний позволяет совместно с сельхозтоваропроизводителями, представителями научного сообщества выработать оптимальные решения для достижения целевых показателей, своевременного выполнения всего комплекса сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки с учетом климатических особенностей территорий, специфики районных структур АПК.Обсуждены вопросы  проведения подготовительной кампании к старту весенних полевых работ,эти задачи  актуализировал 22 февраля на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров. Было отмечено, что  особое внимание необходимо уделить механизмам оказания государственной поддержки в преддверии сезона; грамотному использованию минеральных удобрений; мониторингу состояния посевов озимых культур и их восстановлению после зимы; выработке стратегии сева яровых культур; обновлению техники на льготных условиях во взаимодействии с федеральными структурами.
 
Несмотря на непростые природно-климатические условия ,местные предприятия и КФХ вносят значимый вклад в укрепление позиций региона в качестве одного из ведущих производителей сельхозпродукции. В Камышинском районе успешно развивают бахчеводство, в том числе делая ставку на использование районированных сортов. Объемы зернопроизоводства наращивают в Жирновском районе. В Котовском и Ольховском районах продвигаются проекты поддержки фермерских хозяйств.
 
Аграрии Волгоградской области ставят своей целью повышение объемов производства сельхозпродукции, ее качества, а также наращивание мощностей переработки. Василий Иванов подчеркнул, что эти цели достижимы, — благодаря системной работе, которую в регионе проводили с 2014 года, создана надежная база, позволяющая реализовать амбициозные проекты в АПК, взаимодействовать с инвесторами, активно вовлекать население в агробизнес, комплексно развивать сельские территории.
Отметим также, что в начале марта запланировано провести еще три зональных совещания и охватить таким образом все районы Волгоградской области.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.