26 Апреля, Пятница, 21:46
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Работаем: в Волгоградской области разрешили проводить новогодние утренники и есть на фудкортах


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне глава Волгоградской области Андрей Бочаров призвал своих подчиненных в дни новогодних каникул максимально ужесточить контроль за соблюдением мероприятий, направленных на борьбу общества с коронавирусной инфекцией. 

В первую очередь речь идет о готовности системы здравоохранения к возможному увеличению числа пациентов и не только с коронавирусной инфекцией: традиционно во время новогодних каникул в больницы попадает много людей с сердечно-сосудистыми болезнями, инфарктами, отравлениями и переломами. 

Однако чтобы совсем не лишать граждан новогоднего настроения, власти все же несколько смягчили текущие ограничительные меры.

Самое главное – школы и детские сады получили «добро» на проведение новогодних утренников. Но – с некоторыми оговорками: мероприятия должны проходить строго в одной группе или в классе без привлечения родителей детей. 

Магазины и фудкорты – все они тоже будут работать. Главное требование – четкая организация потока посетителей со строгим соблюдением ими социальной дистанции. 

Магазинам, помимо всего прочего, рекомендовано увеличить число кассовых аппаратов и продлить предновогодние маркетинговые акции, а столики на фудкортах должны быть расставлены на полтора метра друг от друга. После каждого посетителя должна проводится санобработка, у каждого кассира должен быть защитный экран.

Разрешено продолжить работу музеям, кинотеатрам и другим культурно-досуговым учреждениям. Как и прежде, залы должны быть заполнены не больше, чем на 50%, а от посетителей требуется все то же соблюдение социальной дистанции. 


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.