26 Апреля, Пятница, 15:55
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Под Волгоградом возводят еще один дом для сирот


Город Николаевск Волгоградской области давно и активно участвует в программе по возведению домов для детей-сирот – в этом году в городе продолжается строительство еще одной многоэтажки, главными жильцами которой станут граждане данной категории. Планируется, что в новые благоустроенные квартиры новоселы смогут въехать уже в 2021 году.

К этому дню, как рассказали «Все для Вас» в комитете областного строительства, на первом этаже здания начаты электромонтажные работы, установлены оконные блоки и входные двери. На втором этаже проведено армирование и бетонирование монолитных участков перекрытий, выполняется устройство перегородок. На третьем – ведутся работы по устройству кирпичной кладки наружных стен. 

Помимо этого, специалисты завершили монтаж сетей наружного водопровода и приступили к устройству канализации.

– Данный дом должен был сдаться еще несколько нет назад, – напомнили в ведомстве, – однако в июне 2016 года из-за нарушения срока исполнения работ договор с подрядной организацией был расторгнутНа тот момент строительная готовность объекта составляла около 30%: было завершено возведение фундамента, двух этажей и частично перекрыт второй этаж. В текущем году к работам был привлечен новый благонадежный подрядчик, который обязался завершить весь комплекс строительно-монтажных работ в третьем квартале 2021 года. 

Важно, что, по условиям заключенного контракта, жилые помещения будут отделаны «под ключ», оснащены кухонным и сантехническим оборудованием, а также приборами учета энергоресурсов. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.