24 Апреля, Среда, 23:37
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Дублер Второй Продольной в Волгограде назовут именем героя


Готовность первой части дороги-дублера Второй Продольной магистрали к открытию сегодня, 11 ноября, проверил глава региона Андрей Бочаров. 

Напомним, речь идет об участке протяженностью 1,4 километра, который соединил улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель». Открытие этой дороги позволит в будущем надеяться на продолжение дублера Второй Продольной на юг, к улице Кирова – таким образом региональные власти надеются снизить трафик самой загруженной транзитными машина южной части города до ввода в эксплуатацию объездной дороги. 



Как рассказали порталу «Все для Вас» в администрации области, строителям пришлось вести работы на участке со сложным рельефом местности. Кроме того, требовалось перенести большое количество коммуникаций. Работа велась в круглосуточном режиме, благодаря чему объект будет сдан с опережением срока: по плану дорогу собирались открыть в ноябре 2022 года, теперь же дату запуска назначили на конец 2020 года.

 Общая площадь четырехполосной проезжей части составляет порядка 25 тысяч квадратных метров. Установлено освещение, ограждение, дорожные знаки, светофоры, остановочные павильоны, смонтированы локальные очистные сооружения с водоналивными колодцами, нанесена разметка, оформлены тротуары и пешеходные переходы, - сообщили в пресс-службе регадминистрации. 


По всей видимости, глава области тоже остался доволен увиденным и даже выступил с предложением — присвоить новой дороге имя одного из выдающихся земляков.


— Думаю, в ближайшее время пройдет обсуждение с ветеранским сообществом и будет предложено имя, которое присвоят участку дороги. Уверен, город примет решение, и мы будем ездить по новой улице имени нашего заслуженного земляка, - заявил Андрей Бочаров. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.