26 Апреля, Пятница, 18:03
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Студенты Волгоградского государственного соцпедуниверситета знают, кто живет на улице героя


В год 75-летия Великой Победы в России проводится множество тематических патриотических мероприятий. Но одно дело знать о войне и ее участниках из книг, другое дело – знать героев в лицо. 

Истории реальных фронтовиков, живущих рядом с нами, стали темами эссе, написать которые предложили в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. К сегодняшнем дню на конкурс, реализуемый в рамках гранта Министерства Просвещения РФ, поступило уже 306 заявок.

- Участниками конкурса эссе стали школьники, студенты колледжей и вузов от 8 до 24 лет. Большую часть работ составили эссе школьников, активно участвовали студенты и магистранты факультета исторического и правового образования ВГСПУ, откликнулись студенты факультета психолого-педагогического и социального образования, Института русского языка и словесности, Института технологии, экономики и сервиса, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе вуза. - Приятно отметить, что география участников конкурса оказалась достаточно обширна: Волгоград, Камышин, Михайловка, Волжский; Керчь и Старый Оскол Курской области; районы Волгоградской области: Среднеахтубинский, Урюпинский, Ленинский, Руднянский, Клетский, Жирновский, Киквидзенский, Михайловский, Камышинский, Фроловский, Новониколаевский, Суровикинский, Иловлинский, Николаевский, Калачевский и Городищенский.

Экспертная комиссия до 5 ноября изучит и оценит работы участников. Подведение итогов и размещение наградных документов можно будет увидеть здесь уже 10 ноября.

Пресс-служба Волгоградского государственного социально-педагогического университета


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.