26 Апреля, Пятница, 14:44
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградцы продолжают прописывать в своих домах иностранных гастарбайтеров


В Волгоградской области не прекращаются полицейские рейды, направленные на выявление фактов нарушения миграционного законодательства. несмотря на то, что закон довольно суров по отношению к тем, кто фиктивно прописывает иностранцев, граждане продолжают идти на преступление. В основном, говорят полицейские, из-за денег. 

- Зачастую жители Волгограда и области не знают о том, что такие нарушения подпадают под действие уголовного законодательства, и соглашаются за денежное вознаграждение зарегистрировать иностранцев на своей жилплощади. Такие факты выявляются участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по вопросам миграции. Виновные лица привлекаются к ответственности, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

Так, только за минувшие сутки в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили несколько таких фактов.

В частности, 58-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда фиктивно поставила на регистрационный учет трех мигрантов из Узбекистана. 64-летняя жительница Камышинского района зарегистрировала гражданку Казахстана в своем же доме, правда, поставив условие: иностранка не будет проживать с нею вместе. 

66-летняя жительница Тракторозаводского района прописала гражданина Узбекистана, а 54-летний житель Дубовского района фиктивно поселил у себя мигранта из Армении. Фактически иностранные граждане проживали в других местах.

- По всем фактам проводятся проверки и решается вопрос о возбуждении уголовных дел Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного деяния, составляет три года лишения свободы, - добавили в Главке.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.