28 Марта, Четверг, 18:04
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

Запретить нельзя разрешить: в Волгоградской области вступили в силу новые странные ограничения


После первого за последний месяц брифинга представителей оперативного штаба региона руководство Роспотребнадзора выдало новые решения, касающиеся существующих в Волгоградской области ограничения в связи с эпидемией коронавируса. 

В Волгограде продолжает увеличиваться число внебольничных пневмоний

Итак, до 9 августа включительно (но это неточно) продлевается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. 

Одновременно с этим ужесточается масочный режим: магазины, владельцы объектов уличной торговли не имеют права обслуживать покупателей без масок. Продлевается требование носить маску в медицинских учреждениях. 

Помимо этого, отдельно вводится запрет на посещение мест массового скопления гражданам с температурой выше 37,2С. Ответственными за это назначаются сотрудники, осуществляющие термометрический контроль на входе в данные учреждения и организации. В случае отказа гражданина померить температуру они могут вызвать полицию. 

По-прежнему в стопе регистрации браков в ЗАГСе, массовые развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные и иные мероприятия с очным присутствием граждан. Свободно можно посещать только аквапарки с аттракционами, находящимися на открытом воздухе, а также открытые плавательные бассейны. 

Кальянные также под запретом, но при этом ресторанам, кафе и другим предприятиям общепита разрешили принимать посетителей внутри помещения при условии строжайшего соблюдения санитарных норм, входного контроля температуры тела, с заполняемостью не более 50%, с запретом на проведение банкетов, работы детских комнат, танцполов и караоке.

Также продлеваются на неопределенный срок действующие ограничения в работе объектов розничной торговли, а также запрет на работу бань и саун, кружков, секций, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения.

Продлевается на неопределенный срок запрет на работу фотоателье – кроме услуги по фотографированию на документы. 

Обещанная властями летняя оздоровительная кампания в регионе все же начнется с 1 августа, но опять с массой условий и еще одним нововведением: детские лагеря Волгоградской области останутся закрытыми для ребят из других регионов. Облздраву поручено разработать план маршрутизации и эвакуационных мероприятий, чтобы в кратчайший срок обеспечить карантин и отправку заболевших в медучреждение, заранее закрепленное за каждым оздоровительным лагерем.

Детские лагеря Волгоградской области в этом году заполнятся только наполовину

А вот пансионаты, дома отдыха, санатории и турбазы Волгоградской области могут свободно принимать туристов со всей России уже с 1 августа.

И самое главное: открытие школ в очной форме пока под большим вопросом

Дистант или очно: школы Волгоградской области готовятся к новому учебному году

Как сообщал портал «Все для Вас», окончательное решение должно быть принято федеральными властями до 20 августа исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации в целом и в каждом отдельном регионе в частности

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.