20 Апреля, Суббота, 01:41
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Дистант или очно: школы Волгоградской области готовятся к новому учебному году


Как стало известно порталу «Все для Вас», через месяц, в конце августа, станет окончательно известно, в каком статусе школы страны начнут новый учебный год: по словам чиновников, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Как известно, пока положительной динамики в этом вопросе нет, и даже наоборот – эпидобстановка обостряется с каждым днем. 

COVID-ситуация в Волгоградской области 23 июля: 91 заболевший и 102 выздоровевших

Но жизнь, тем не менее, продолжается, как и подготовка школ к работе в привычном – очном – формате. А для этого нужно, прежде всего, успеть закончить все ремонтные работы – об этом как раз шла речь в ходе видеоселекторного совещания, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Так, на сегодняшний день ремонт закончили в школах Жирновского, Иловлинского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского и Серафимовичского районов. Еще в шести муниципалитетах отделочные работы в спортзалах близятся к завершению. Кроме ремонта помещений программой предполагается закупка нового оборудования и инвентаря. 

Помимо этого, регион продолжает создание «Точек роста» - сеть современных образовательных пространств. В настоящее время завершается поставка оборудования для школьных кабинетов — ноутбуки, интерактивные комплексы, тренажеры-манекены для изучения ОБЖ и оказания первой помощи, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности и многое другое.

Планируется, что все работы по подготовке помещений, оснащению их необходимым оборудованием и мебелью завершатся к концу августа.

Также в ходе совещания Зина Мержоева поздравила представителей системы образования региона с завершением основного этапа экзаменационной кампании — в общей сложности на счету выпускников Волгоградской области 39 стобалльных результатов. На высший балл школьники региона сдали литературу, географию, информатику, русский язык и математику профильного уровня. В ближайшее время станут известны результаты ЕГЭ по физике и истории.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.