18 Апреля, Четверг, 22:35
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде продолжает увеличиваться число внебольничных пневмоний


В эти минуты в Волгограде проходит брифинг представителей облздрава и регионального Роспотребнадзора: впервые за последний месяц руководители столь значимых структур вышли к журналистам, чтобы объяснить текущую эпидемиологическую ситуацию. 

В Волгоградской области еще двое людей скончались от коронавируса

Ни глава комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, ни главный санитарный врач региона Ольга Зубарева не скрывают: ситуация с коронавирусом, к сожалению, продолжается оставаться напряженной и даже на грани критической. Только за последние сутки в стационары доставлены 141 человек, а выписано – всего 69. 

- С начала июня в регионе резко увеличилось количество пневмоний, причем много людей поступают уже в тяжелом состоянии, - сообщил Анатолий Себелев. – Если еще пару месяцев назад на фоне достаточно высокого числа госпитализаций состояние больных оценивалось, как средней тяжести, то сейчас все намного серьезнее. 

Глава облздрава связывает это с халатностью граждан при соблюдении мер предосторожности. Почти никто не носит маски – ни в общественных местах, ни даже в транспорте. Усилились и миграция людей: они ездят отдыхать на турбазы, в другие регионы, на море, где продолжают беспечно относиться к требованиям Роспотребнадзора. 

Напомним, только за минувшие сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 86 жителей региона. За сутки также пополнилась статистика летальных исходов: подтвердились смерти от коронавируса двоих человек, всего – 57 умерших. 

По данным на утро 24 июля, в стационарах для коронавирусных больных лежат 2283 человек, в том числе 40 детей. С пневмонией - 2061 человек. В реанимации находятся 110 человек, из них 17 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

На текущий момент в Волгоградской области остаются свободными всего 1148 коек. Выздоровели в общей сложности 4964 человека 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.