19 Апреля, Пятница, 18:08
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Детские лагеря Волгоградской области в этом году заполнятся только наполовину


Роспотребнадзор Волгоградской области все же разрешил детским оздоровительным лагерям открыться этим летом – только с 1 августа и только при условии соблюдения рекомендаций, которые, должны заметить, отличаются крайней суровостью. Портал «Все для Вас» почерпнул главное из постановления главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой

Итак, самое основное – заполненность детских лагерей в этом сезоне не будет превышать 50%. Это нужно для того, чтобы максимально разобщить детей – как в спальнях, в столовых, так и во время развлекательных мероприятий, подчеркнула Ольга Зубарева. Момент, конечно, спорный, учитывая, что в лагеря дети едут, чтобы как раз найти себе новых друзей и хорошую компанию. 

Далее. В этом году под запретом оказались несанкционированные лагеря и лагеря палаточного типа. Объяснять, почему, думаем, не стоит. 

Особые требования, конечно же, предъявляются к организации питания детей и подростков – дезинфекция и еще раз дезинфекция. Это касается как помещений, так и самих детей. 

К слову, среди работников лагеря в этом году не должно быть людей старше 65 лет. Остальные работники лагерей перед заездом обязаны сдать иммунно-ферментный анализ на наличие антител к COVID-19 с датой результатов не позднее, чем за 72 часа до начала работы в лагере. 

Тесты на коронавирус у детей брать не будут, но при заселении им обязательно измерят температуру. Впрочем, термометрия обязательна дважды в день. 

Ну и последнее: никаких слетов, родительских дней и прощальных костров. Всякие мало-мальские массовые мероприятия дети будут проводить в масках, запас которых должен быть на весь период смены. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.