28 Марта, Четверг, 17:30
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

«Задержали в такси»: внимательный волгоградец навел сыщиков на след убийцы 17-летнего студента

В ближайшее время в Волгоград из Смоленска будет этапирован 22-летний Виталий Васильев, подозреваемый в жестком убийстве 17-летнего азербайджанского студента первого курса Волгоградского госмедуниверситета. Напомним, его тело было обнаружено 13 июня на улице Рабоче-Крестьянская в Ворошиловском районе со следами множественных ножевых ранений. Вскоре стало известно: с юношей жестоко и хладнокровно расправился высокий спортивный парень в медицинской маске: проследить путь его движения следователям и оперативникам помогли записи с камер уличного видеонаблюдения. 

- Расследование этого уголовного дела было поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР. Ход раскрытия этого дерзкого преступления находился под личным контролем руководства региональных управлений Следственного комитета и Главка МВД, ежедневно заслушивался на межведомственных оперативных совещаниях. Ровно неделя понадобилась следственно-оперативной группе чтобы установить все обстоятельства убийства несовершеннолетнего и задержать лицо, причастное к его совершению, - прокомментировала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Существенную помощь в этом оказали специально прибывшие в наш регион следователи-криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета России. За это время следователями во взаимодействии с оперативными службами полиции было допрошено свыше 50 свидетелей, проведено более 20 обысковых мероприятий, назначено 10 судебных экспертиз, изучены записи камер наружного наблюдения, установленных в трех районах областного центра.

В Волгограде продолжают искать хладнокровного убийцу 17-летнего студента

Расследование уголовного дела было взято на контроль также и губернатором региона Андреем Бочаровым: глава области пообещал миллион рублей тому, кто выведет следствие на убийцу парня. И, как стало известно «Все для Вас», такой человек нашелся.

За помощь в раскрытии убийства иностранного студента обещают вознаграждение миллион рублей

- 19 июня текущего года в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа. При проверке полученной информации в этот же день правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный житель Волгограда Виталий Васильев, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, - подтвердила Рудник

В тот же день Васильева объявили в федеральный розыск, а уже 20 июня задержали в Смоленске, куда из Волгограда сразу же выехала следственно-оперативная группа для проведения с его участием следственных действий. 

- Фигурант преступления был задержан в такси, на котором в этот момент уже направлялся за пределы территории России, - добавила Наталия Рудник. 

Как говорится, не отходя от кассы, злоумышленник был допрошен еще в Смоленске. Тем временем в суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.