26 Апреля, Пятница, 21:43
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Глава Волгоградской области отчитался перед Путиным со стройплощадки военного госпиталя


Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в весьма необычном совещании с Владимиром Путиным: глава региона «включился» в диалог с президентом прямо со строительной площадки в Волгограде, где сегодня возводится военный инфекционный госпиталь. 


Совещание, как и ожидалось, было посвящено вопросам подготовки регионов к нарастанию эпидемии коронавируса. Глава государства потребовал, что «по всей стране, не только в крупных городах и агломерациях, а в каждом регионе и территории была «стопроцентная» готовность».  

- Риски, связанные с распространением эпидемии, по-прежнему ещё очень высоки, — подчеркнул Владимир Путин. — Даже если все создаваемые сейчас резервы не потребуются в полном объеме, эти резервы у нас должны быть, чтобы ответить на любой вызов, реализовать любой сценарий, какой бы ни сложился у нас на каждой из наших территорий.


Андрей Бочаров сообщил президенту, что на территории Волгоградской области эпидобстановка, несмотря на увеличение числа зараженных COVID-19, остается контролируемой и стабильной. 

- Идет плановая подготовка медучреждений и медперсонала к приему и лечению больных с коронавирусной инфекцией, в соответствии с рекомендациями федерального Оперативного штаба и Минздрава России. До конца месяца на территории Волгоградской области будет подготовлено порядка 2000 инфекционных коек, из которых 176 реанимационных, в 21 инфекционном госпитале, — представил информацию губернатор. — Исходя из рекомендаций Рабочей группы Госсовета, принято решение о развертывании дополнительно еще порядка 2000 инфекционных коек. К данной работе уже приступили.


К слову, возводимый сегодня мобильный военный госпиталь также войдет в число площадок, готовых принять пациентов с коронавирусом. Многофункциональный медицинский центр, рассчитанный на 100 коек, должен быть сдан в эксплуатацию уже в конце апреля. 


Напомним, по данным на 17 апреля, в Волгоградской области с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» выявлены 62 человека, из них — трое в тяжелом состоянии. 24 пациента выписаны после полного выздоровления. 304 человека, в том числе 8 детей, находятся под наблюдением медиков в стационарах. 


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.