26 Апреля, Пятница, 21:53
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

Пенсионеров Волгоградской области убедительно просят не выходить из дома


Сотрудники Волгоградского отделения Пенсионного фонда России обратились к жителям региона, получающим пенсию, с убедительной просьбой не посещать отделения ПФР без особой надобности. В ведомстве напомнили, что решить большинство вопросов давно уже можно, не выходя из дома – с помощью личного кабинета на сайте ПФР и через электронные сервисы портала Госуслуг.

- Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда и электронный сервис Госуслуги позволяют подать заявления в территориальные органы ПФР по направлениям пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала и иных социальных выплат.  Кроме того, есть возможность в режиме онлайн получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования или же предварительно заказать ряд документов, например, справку о размере пенсии или о размере материнского (семейного) капитала, - перечислили специалисты. 

В случае же крайней необходимости в личном кабинете можно предварительно записаться на прием к специалисту, где предоставляется возможность выбрать наиболее удобное время и день обращения: это позволит не создавать очереди и скученность в помещениях отделений ПФР.

В ведомстве при этом подчеркнули, что графики приема граждан в клиентских службах территориальных органов, подведомственных ПФР, остаются – пока! - неизменными.

Портал «Все для Вас», в свою очередь, напоминает, что обратиться с вопросом можно по единому номеру «горячей линии» Отделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области:

- для жителей Волгограда и Волжского единый многоканальный телефон 96-09-09.

В каждом территориальном органе ПФР по Волгоградской области работает свой телефон «горячей линии» для консультации граждан. Номер можно уточнить на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области.

Волгоградское отделение ПФР


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.