26 Апреля, Пятница, 23:30
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Именные деревья высадят в пойме реки Царицы в Волгограде


Еще одну попытку благоустроить и озеленить Волгоград и привлечь к этому процессу горожан предприняли местные чиновники во взаимодействии с работниками Фонда благоустройства и озеленения городской среды, а также руководством парка «Раздолье» (на территории которого, напомним, находится самый большой каток в Волгоградской области). Инициативная группа предложила к реализации проект, который уже давно опробовали власти европейских городков, а вслед за ними крупные мегаполисы России.

Речь идет о создании так называемого Фамильного сквера – парка, деревья в котором будут носить имя своего «хозяина». Отметим, что стоило только объявить о проекте, как тут же уже 118 человек изъявили желание приобрести свои личные деревья для высадки их в будущем сквере. Почему именно это количество? Да потому, пояснили «Все для Вас» в мэрии, что пока именно столько лиственных и хвойных саженцев зарезервировали для парка. 

- Причем это будут не тоненькие ростки, а вполне солидные крупномеры от 3 до 4,5 метров высотой, - подчеркнул директор Фонда благоустройства и озеленения городской среды Сергей Коровин. – Мы предлагаем на выбор дуб красный, липу мелколистную, березу бумажную, клен красный, сосну обыкновенную или черную, ель обыкновенную или сербскую. Деревья привезут из краснодарского питомника. Каждая семья может выбрать свое дерево, которое, по их мнению, символизирует их род.


Конечно же, иметь свое личное дерево - удовольствие небесплатное: стоимость саженца плюс расходы на уход за ним составляют от 12 до 23 тысяч рублейПри покупке саженца с каждым покупателем дерева будет заключаться договор, выдаваться сертификат о том, что дерево именное. Табличку с именами владельцев деревьев установят на входе в Фамильный сквер. Следить же за состоянием саженцев будут сотрудника парка «Раздолье», где уже подготовлена площадка с системой полива. 

Фонд БОГС


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.