20 Апреля, Суббота, 00:56
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В 2020 году регоператор запланировал отремонтировать свыше 500 домов в Волгоградской области


Как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном фонде капремонта, в краткосрочный план работ на следующий год уже вошел 551 дом. В том числе в 49 высотках будут установлены 195 современных лифтов.

В ведомстве пояснили: на 255 домах из этого числа в 2020 году запланировано проведение инженерных изысканий: это дома с 70-процентным износом конструкций, которые требуют предварительного обследованияСпециалисты должны определить целесообразность проведения здесь ремонтных работ капитального характера.

- Уже с середины 2019 года регоператор проводит электронные аукционы на заключение договоров по разработке проектно-сметной документации и на проведение строительно-монтажных работ по домам, которые вошли в краткосрочный план работ на 2020 год. Так, уже заключены договоры на разработку проектно-сметной документации по 194 зданиям, по 52 объектам в финишной стадии договоры на проведение строительно-монтажных работ. Таким образом, как только установятся благоприятные погодные условия и начнется строительный сезон, подрядчики приступят к работам. Это позволит не допустить затягивания и срывов сроков работ по контрактам 2020 года, - рассказали представители регоператора. - Параллельно с этим ведется работа по подготовке к капитальному ремонту многоквартирных домов по плану 2021 года: специалисты формируют и направляют предложения собственникам.

Напомним, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилого фонда, рассчитанная на 30 лет, стартовала в 2014 году. В долгосрочную программу на территории Волгоградской области включены 11030 МКД. С 2014 по 2018 год капитально отремонтированы 1190 многоквартирных домов в 50 населенных пунктах, что позволило улучшить условия проживания для почти 81 тысячи семей. До конца года предстоит завершить ремонт еще на 256 МКД

ИД "Волгоградская правда"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.