12 Июля, Суббота, 08:59
+34°

доллар 77.89
евро 91.12

В Волгоградской области продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов

Подрядчики ремонтируют крыши, фасады, подвальные помещения, меняют внутридомовые инженерные коммуникации: системы водоснабжения, водоотведения, электро- и теплоснабжения. На некоторых объектах предусмотрены ремонт фундаментов и усиление конструкций. Помимо комплекса строительно-монтажных работ специалисты также обследуют МКД для определения необходимого перечня работ в последующий период.
Завершить основные виды работ планируется  до наступления неблагоприятных погодных условий.


В краткосрочный план 2020 года вошли 640 домов по всей области: на 259 пройдут инженерные изыскания, на 381 — строительно-монтажные работы. На данный период  около 120 МКД уже сданы, обследованы проверочными комиссиями и приняты в эксплуатацию. Кроме того, межведомственные комиссии по результатам обследований утвердили план капитального ремонта еще в 81 многоквартирном доме — по всем объектам будет разработана проектно-сметная документация, работы на них начнутся в 2021 году.


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.