27 Апреля, Суббота, 07:48
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

Именными стипендиями региона отмечены лучшие студенты и школьники

 





Обладатели  именных стипендий в 2019-2020-м учебном году-426 студентов вузов и ссузов, и  50 школьников Волгоградской области . Они добились  высоких достижений   в учебе, показали лучшие   результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности,  за что и оценила стипендиатов экспертная комиссия.
По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики,  именные стипендии назначаются на десять месяцев и выдаются в дополнение к другим выплатам.  В 2019 году  на именную стипендию претендовали 700 соискателей.В числе   80 стипендиатов вузов — студент лечебного факультета Волгоградского медицинского университета Даниил Липов- Он  автор десяти статей в изданиях научных организаций, его работы публикуются в материалах научных конференций, семинаров и симпозиумов международного, всероссийского и регионального уровней, в научных журналах Высшей аттестационной комиссии России. 
В числе студентов, получающих среднее профессиональное образование и удостоенных в этом году индивидуального поощрения, — серебряные медалистки национального чемпионата «Молодые профессионалы» Вероника Николаева из Волгоградского строительного техникума и Алла Рубаненко из колледжа ресторанного сервиса и торговли, Анастасия Давыденко из Волгоградского социально-педагогического колледжа и Дарья Лузянина из Волгоградского политехнического колледжа им. Вернадского. Девушки вошли в состав региональной сборной и отстаивали звание сильнейших профессионалов на национальном первенстве в Казани.
Отмечены и достижения   276 студентов-первокурсников.Они   окончили школу на «отлично» и успешно сдали ЕГЭ. Региональную поддержку получили 50 выпускников, талантливо проявивши себя в учебе, во всероссийских олимпиадах, конкурсах.
 Ровшан Джафаров — воспитанник лицея №8 «Олимпия» — стал призером областного этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», а ученик школы №1 города Камышина Михаил Сайландер — призером заключительного тура всероссийской олимпиады школьников по истории. Среди стипендиатов- одаренные одиннадцатиклассники из Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Урюпинска,  из Палласовского, Жирновского, Котовского, Алексеевского, Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Камышинского, Котельниковского, Новониколаевского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.