26 Апреля, Пятница, 23:05
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградку, обманувшую полицию на 65 миллионов рублей, приговорили к 5 годам колонии


Мошенницу, орудовавшую с многомиллионным размахом, осудили сегодня, 3 сентября, в Волгограде. Речь идет о Яне Абалян, которой удалось обмануть даже региональное ГУ МВД. 

В 2011 году Абалян, являясь директором ООО «Лазурит-Т», имевшего в собственности платежные терминалы, заключила договор с региональным полицейском Главком об осуществлении через платежные терминалы ее фирмы оплаты государственных пошлин и штрафов. Согласно условиям договора, фирма должна была перечислять поступившие платежи в срок не позднее двух банковских дней на счет государственного учреждения для зачисления в доход федерального бюджета. Абалян же, имея доступ к терминалам, с января 2016 года по декабрь 2017-го попросту похищала эти деньги, присвоив себе, таким образом, почти 65 миллионов рублей, которые недополучило государства. 

Уже в ходе следствия выяснилось, что в период 2011-2015 годов она же занимала у различных знакомых ей лиц крупные суммы, не намереваясь их возвращать. Жертвами предприимчивой дамочки стали семь человек и одна организация, а ущерб превысил 100 миллионов рублей

- Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Сегодня суд Центрального района Волгограда приговорил Абалян к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе прокуратуры региона. - Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора Волгограда о взыскании с осужденной в доход государства ущерба, причиненного преступлением.

Отметим, что вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.