26 Апреля, Пятница, 04:24
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

Пять предприятий Волгоградской области представлены на МАКС-2019


Президент России Владимир Путин сегодня, 27 августа, принял участие в открытии международного авиационно-космического салона МАКС-2019, который традиционно проходит в Жуковском. Отрадно, что участниками экспозиции стали и волгоградские предприятия: пять производственных площадок представили новинки в авиастроении. 

К примеру, каркас адаптивного крыла «Сарыч», представленный компанией «ТМПК-ВОЛГОГРАД», и вовсе попал в ТОП-10 новинок салона 2019 года. Устройство способно в полете изменять свою геометрию, не нарушая целостности конструкции, что повышает надежность летательного аппарата, позволяет снизить уровень издаваемого шума, энергетические затраты.


Предприятие «Аэроконцепт» представило первый в мире легкий самолет на импеллерной тяге PJ-II «Dreamer». Благодаря особой конструкции импеллера удается достичь минимального шума и отсутствия потери мощности работающей турбины. А волгоградский предприниматель Юрий Плюшкин представил сверхлегкий аппарат «ВиС» - с его помощью можно проводить обзорные туристические полеты, а также обучать пилотированию. 

Еще две компании - «ВОЛТЕХНО» и «СтереоТек» - вынесли на суд посетителей наработки в сфере объемной печати, представив 3D-принтер с термостатичной камерой для работы со специальными полимерами.


Как сообщили порталу «Все для Вас» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, волгоградские предприятия участвуют в выставке бесплатно: стенд организован региональным институтом поддержки бизнеса.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.