19 Марта, Вторник, 17:04
+6°

доллар 92.22
евро 100.1

Выйти из зоны комфорта: пенсионеры прошли тропами «Социального маршрута» Волгоградской области


В Волгоградской области активно развивается социальный туризм для маломобильных граждан. И это необязательно люди с ограниченными возможностями здоровья: зачастую и обычные пенсионеры считают себя настолько слабыми и беспомощными, что не решаются выйти из зоны комфорта и отправиться в самое настоящее путешествие. 

В этом году им представилась такая возможность: получатели социальных услуг, «серебряные» волонтеры, участники клубов пожилых людей отправились в путешествие в рамках проекта «Социальный маршрут: Волгоград для всех!». Организовала туристические поездки НКО «Опора» - в 2018 году региональная организация выиграла президентский грант. Активисты уже совершили 13 поездок, где познакомились с интересными местами города, а также близлежащих муниципальных районов.

60 достопримечательностей города и области, около 40 часов на маршрутах — число желающих пройти по туристическим тропам постоянно растет. За это время экскурсанты побывали в Дубовке, Волжском, Сарепте, Пятиморске, осмотрели достопримечательности Краснооктябрьского, Центрального, Советского, Кировского районов Волгограда. Музеи и монастыри, тематические экскурсии, пешие и автобусные туры – оказалось, что жизнь на пенсии может быть еще какой интересной!

- Внедрение нового социального сервиса началось в июле 2018 года. Главная задача - повысить качество жизни пожилых и маломобильных граждан, создать условия для активной жизни, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области. - Участники таких экскурсий ведут фото- и видеосъемку, помогают в монтаже итоговых видеофильмов. А результатом реализации проекта станет виртуальный путеводитель по Волгоградской области для путешественников разных возрастов.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.