24 Апреля, Среда, 11:45
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Во Фроловском районе Андрей Бочаров обсуждает проблему сохранности лесов


Дождь не нарушил планы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова: утром в пятницу, 26 июля, он отправился во Фроловский район. К этому моменту, как стало известно «Все для Вас», глава региона уже побывал на станции одного из 22-х волгоградских лесничеств - Арчединского. Сохранение лесов и обновление техпарка волгоградских лесничеств – одна из тем, которую Андрей Бочаров намерен обсудить непосредственно «на земле». 


- Волгоградская область относится к малолесным регионам России, поэтому сохранение и восстановление лесных участков, наращивание зеленых площадей являются нашими важнейшими задачами, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Учитывая, что в леса Фроловского района приезжают жители Волгограда и гости из других регионов, необходимо развивать и по максимуму использовать туристический потенциал этой территории: продумать варианты новых маршрутов, обеспечить необходимую инфраструктуру для приема гостей.

Напомним, что в последние годы в регионе продолжается системная работа по обновлению лесопожарной, лесопосадочной и патрульной техники: к примеру, именно сегодня, 26 июля, еще порядка 40 единиц спецтехники были переданы в распоряжение лесничеств, включая Арчединское.


В целом в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Волгоградской области», включенного в состав национального проекта «Экология», в 2019 году запланировано приобретение порядка 70 тракторов, мульчеров, пожарных автоцистерн, лесопосадочных модулей, автомобилей высокой проходимости для патрулирования. Помимо этого, сотрудники лесничеств получат свыше ста единиц специализированных устройств. 


Развивается и материально-техническая база питомников, которые были практически утрачены с советских времен. В прошлом году произведена модернизация поливных систем, закуплены насосные станции и другое оборудование для шести объектов - Арчединский лесной питомник стал первым из числа реконструированных. Сегодня здесь полностью восстановлена поливная система, работающая по принципу сплинклерного орошения. В результате на площади 4,5 гектара можно будет выращивать более полутора миллионов сеянцев сосны и около двухсот тысяч сеянцев лиственных пород. Этого хватит для высаживания 400 гектаров леса. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.