3 Июля, Четверг, 21:01
+22°

доллар 78.78
евро 93.13

В Волгоградской области в питомниках началась посевная лесных растений


На территории питомников Волгоградской области проводят готовятся  к посеву семян лесных растений. Новый посадочный материал  заменит утраченные  зеленые зоны  и создаст новые. Специалисты лесничеств, подведомственных областному комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, посеют семена сосны, акации и вяза на общей площади более 16 гектаров уже в ближайшие две недели. Это позволит получить более четырех миллионов сеянцев. В дальнейшем их можно будет высадить на территории свыше тысячи гектаров.
К завершению идут работы в  питомниках  Арчединского и Ольховского лесничеств. На остальных тринадцати площадках ведется предпосевная подготовка почвы и семян.

В регионе проводится масштабная работа по развитию сети питомников лесных растений, так как  одна из главных задач регионального проекта «Сохранение лесов»- полный переход на собственный посадочный материал.

В прошлом году в регионе было создано четыре новых базы — в Калачевском, Алексеевском, Светлоярском и Иловлинском районах. В 2020 году  новые объекты создадут на базе Котовского и Нижнечирского лесничеств. Общая площадь новых питомников составит порядка девяти гектаров. Там будут выращивать  ясень и акацию.
В 2020 году на территории площадью более 900 гектаров  использовали местный посадочный материал.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.