26 Апреля, Пятница, 23:46
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Троих профессиональных аферистов отправили на скамью подсудимых в Волгограде


В ближайшее время перед судом предстанут две безработные волгоградки и их знакомый, работавший прорабом в строительной фирме. Несмотря на довольно почтенный возраст – злоумышленникам от 50 до 60 лет, они демонстрировали прямо-таки чудеса изобретательности и фантазии, каждый раз придумывая все новые и новые аферы. 

Так, в августе 2006 года одна дамочек получила от пяти граждан 500 тысяч рублей якобы для передачи за решение вопроса о выдаче кредита. На самом же деле деньги эти мошенница просто прикарманила. А уже через несколько месяцев «заработала» еще 100 тысяч рублей, взявшись продавать «десятку», принадлежащую жителю Волгограда. 

В 2008-2009 годах уже в составе группы мошенники похитили у волгоградки более трех миллионов рублей под предлогом приобретения для нее квартиры. В 2011-2012 годах все те же лица каким-то образом умудрились втереться в доверию к предпринимателю, пообещав «выхлопотать» для него 50 миллионов рублей в качестве вознаграждения за уплату налогов. Никакого отношения к налогам злоумышленники, конечно, не имели, что не помешало им получить свои «проценты» за услугу – почти 8 миллионов рублей. 

Но и на этом список их афер не заканчивается. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе облпрокуратуры, в 2012-2014 годах два члена группы похитили обманным путем еще почти два миллиона рублей у женщины, желавшей приобрести квартиру в Волгограде. 

- Расследование уголовного дела в отношении группы мошенников проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Рассматриваться оно будет в Красноармейском районном суде Волгограда, - добавили в надзорном ведомстве.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.