26 Апреля, Пятница, 07:51
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

27-летний гражданин Азербайджана женился на 40-летней волжанке ради гражданства


Накануне еще один фиктивный брак «расторгли» сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

А началось все с того, что еще в конце ноября 2018 года к ним обратился 27-летний гражданин Азербайджана, который попросил разрешения на пременное проживание в России. В качестве одного из обязательных документов на оформление разрешения молодой человек предъявил свидетельство о заключении брака с 40-летней россиянкой - жительницей города Волжского. Однако, как показала проведенная полицейскими проверка, заключение данного брачного союза было просто сделкой. 

- Выяснилось, что сразу после похода в ЗАГС «молодожены» разошлись каждый в свою сторону – ни совместного хозяйства, ни даже просто отношений между ними не было. О заключенном браке не знали родственники ни с той, ни с другой стороны. Уже позже «молодая жена» призналась, что согласилась на брачную авантюру после того, как будущий «супруг» пообещал ей за помощь отремонтировать ее автомобиль, но слова своего не сдержал, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. 

На основании собранных материалов Волжский городской суд признал недействительным данный брак, аннулировав запись акта гражданского состояния. Бывшему супругу предстоит покинуть пределы государства, а волжанке – ответить за незаконную миграцию перед законом: ей может грозить до 5 лет лишения свободы. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.