4 Июля, Пятница, 12:37
+27°

доллар 78.78
евро 93.13

В Волгограде прокуратура расстроила брак гражданина Таджикистана


Работники прокуратуры Советского района Волгограда расстроили матримониальные планы 23-летнего гражданина Таджикистана. В ходе проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что его свадьба с ровесницей из Волгограда – фиктивная, брак предприимчивый иностранец заключил только ради того, чтобы облегчить себе оформление российского гражданства. 

К слову, девушка, как выяснилось, тоже не была посвящена в планы супруга. До свадьбы тот вел себя идеально, а после под различными предлогами стал скрываться от жены, даже отказавшись от совместного проживания.

- Как выяснилось в дальнейшем, брак был нужен иностранному жениху лишь для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Оскорбленная жена обратилась в прокуратуру и по итогам проверки в суд было предъявлено исковое заявление о признании брака недействительным.

Добавим, что суд оказался на стороне обиженной девушки и постановил брак расторгнуть. Правда, пока данное решение не вступило в законную силу.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.