26 Апреля, Пятница, 04:14
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградские железнодорожники поддержат ежегодную экологическую акцию «Час Земли»


Всемирный фонд дикой природы (WWF) ежегодно в последнюю субботу марта проводит акцию «Час Земли». Цель акции – привлечь внимание к бережному использованию энергетических ресурсов. Участниками акции выступают частные лица, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения. Они выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования.
В 2018 году в акции «Час Земли» приняли участие рекордное количество стран – 184, в России акцию поддержали 170 городов.


30 марта с 20:30 по 21:30 на железнодорожном вокзале Волгоград будет отключена архитектурно-художественная подсветка и дополнительное освещение. Основное освещение, обеспечивающее бесперебойную работу вокзального комплекса, будет функционировать. 29 и 30 марта на вокзале  по громкой связи будет звучать  объявление  о проведении акции и  приглашение пассажиров принять в ней участие.
Железнодорожный транспорт – один из самых экологически чистых видов транспорта, при этом ОАО «РЖД» постоянно расширяет использование ресурсосберегающих технологий: на вокзалах устанавливаются современные системы очистки сточных вод, светодиодное освещение, солнечные батареи, контейнеры для раздельного сбора мусора и пресс-компакторы. Внедряемые на вокзалах и станциях холдинга технологии не только позволяют в автоматическом режиме круглосуточно контролировать работу всех основных систем их жизнеобеспечения, но и экономить природные ресурсы.
Холдинг «РЖД» прилагает постоянные усилия для повышения эффективности своей природоохранной деятельности, уделяет большое внимание снижению техногенного воздействия на окружающую среду, обеспечению экологической безопасности и ежегодно поддерживает экологические проекты и акции. Экологическая безопасность является одним из важных направлений стратегии развития холдинга «РЖД».

ПривЖД.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.