26 Апреля, Пятница, 09:26
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Двум десяткам водителей маршруток в Волгограде грозят штрафы за стихийную забастовку


Молчаливый протест против городских властей выразили накануне водителям нескольких десятков так называемых «заказных» маршруток: днем в среду, 20 марта, они выстроились сначала вдоль Красных казарм на Второй Продольной магистрали, а затем направились в центр города – на проспект Ленина. При этом ни журналистам, ни любопытствующим горожанам водители ничего не объясняли, отшучиваясь, что остановились в связи с «перегревом». 

Только чуть позже, как сообщили порталу «Все для Вас» очевидцы, представитель перевозчиков заявил, что все происходящее – выражение протеста против городских властей и сотрудников ГАИ, которые устраивают совместные проверочные рейды на предмет выявления нелегальных маршрутов. 

Проблема «заказных» маршрутов в Волгограде образовалась после внедрения новой городской транспортной схемы, в рамках которой власти ограничили число частных перевозчиков. Несогласные с таким решением маршрутчики продолжили работу под видом «заказного» транспорта. До поры до времени и чиновники, и сотрудники полиции боролись с этим явлением локально, однако некоторое время назад началась уже масштабная официальная «зачистка» нелегальных, не занесенных в реестр маршрутов. Вчерашний стихийный митинг стал следствием этой «объявленной войны».

Упорных водителей маршруток пришлось растаскивать экипажам ГАИ. Дорожные полицейские, конечно же, не поверили в сказку о том, что все 20 машин одновременно заглохли на самом оживленном перекрестке Волгограда. Как прокомментировали «Все для Вас» ситуацию в ГУ МВД региона, участникам «молчаливой забастовки» грозят штрафы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. Также в действиях водителей маршруток, затруднивших движение в центре Волгограда, усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 20.18 КоАП РФ «Блокирование транспортных коммуникаций». 

соцсети


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.