23 Апреля, Вторник, 13:40
+22°

доллар 93.25
евро 99.36

В октябре волгоградцы жаловались на качество непродовольственных товаров и услуги ЖКХ


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в октябре специалисты ведомства ответили на 212 обращений, поступивших к ним по телефону «горячей линии». 

Большая часть звонков – 107 или 50,5% - затрагивали сферу нарушения прав потребителей: 72 обращения касались вопросов продажи непроводовольственных товаров, 12 – нарушения правил оказания услуг ЖКХ, 11 – вопросов бытового обслуживания населения, 8 – услуг связи, два – работы специалистов банковской сферы, по одному звонку – жалобы на качество предоставления туристических услуг и услуги автостоянок. 

58 обращений или 27,3% от общего числа поступивших звонков затрагивали вопросы из сферы санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, 27 жалоб касались условий проживания в жилых помещениях, 10 – качества питьевой воды и в целом питьевом водоснабжении населения, 6 жалоб - условий воспитания и обучения, пять - качества продовольственных товаров.

- Кроме того, за октябрь 2018 года поступило 47(22,2%) обращений, не относящихся к компетенции Роспотребнадзора. По всем обращениям были даны устные разъяснения в рамках компетенции Роспотребнадзора, - сообщили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.