26 Апреля, Пятница, 23:11
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области возобновляются медосмотры и диспансеризация


Несмотря на то, что коронавирус продолжает держать Волгоградскую область в своих цепких пальцах, медицинские учреждения региона понемногу возвращаются к обычному графику работы. По крайней мере, сегодня власти официально заявили о возобновлении процедур медосмотров и диспансеризации. 

- Медицинские осмотры организуют с обязательным выполнением всех противоэпидемических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники поликлиник проследят за соблюдением социальной дистанции и наличием масок у пациентов, - подчеркнули «Все для Вас» в облздраве. 

Для прохождения диспансеризации жителям региона необходимо предварительно записаться по телефону или оставить заявку через портал госуслуг. За один день до посещения медицинской организации сотрудники перезвонят для подтверждения визита, зададут несколько вопросов для выявления рисков заражения коронавирусом.

Оповещение пациентов с приглашениями на профилактические и медицинские осмотры будет также осуществляться через региональные филиалы страховых компаний (выдававших полисы ОМС).

- Чтобы охватить диспансеризацией как можно больше граждан и при этом не создавать толпы, профосмотры первого этапа (выявление хронических заболеваний, факторов риска их развития и определение необходимости дополнительных обследований и врачебных осмотров) и второго этапа (проведение дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания) будут выполняться, в том числе, в вечернее время и по субботам, - уточнили в ведомстве. 

Однако пока речь идет только лишь о жителях региона трудоспособного возраста. Граждане в возрасте 65 лет и старше, лица из групп риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, пригласят на медосмотры только после снятия ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в регионе. До этого момента медицинская помощь им будет продолжать оказываться в основном на дому.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.