29 Марта, Пятница, 13:29
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские больницы отработали Новый год в штатном режиме


В первый день первой рабочей недели в новом году специалисты областного комитета здравоохранения подвели итоги напряженной работы медучреждений региона с 1 по 8 января 2020 года

Как сообщили порталу «Все для Вас», никаких чрезвычайных ситуаций в Волгоградской области за эти дни, к счастью, не возникло: больницы оказывали помощь людям в штатном режиме, а количество обращений в службу скорой помощи по волгоградскому региону не превысило средних значений – порядка тысячи вызовов в сутки.

- В первые дни нового года специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации больницы №25 совершили 68 выездов. 37 пациентов были транспортированы в ведущее учреждение региона, проведены пять операций. Также медики провели более 160 профконсультации врачей в режиме онлайн, - уточнили «Все для Вас» в облздраве. 

Но расслабляться, заявили в ведомстве, никто не собирается: медики готовятся к возможным сезонным вспышкам заболеваемости ОРВИ и гриппом. В государственных учреждениях здравоохранения и на аптечных складах создан запас лекарств и средств индивидуальной защиты, в случае роста заболеваемости в больницах региона предусмотрено более 1,5 тысячи инфекционных коек, при необходимости их число увеличат.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.