26 Апреля, Пятница, 13:44
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области задержали подозреваемых в вымогательстве

Волгоградские оперативники  задержали подозреваемых в  вымогательствах.

По версии полицейских, двое жителей г. Михайловки в возрасте 20 и 34 лет, а также 28-летний житель Самарской области арендовали в г. Михайловке квартиру, в которой организовали колл-центр.

Злоумышленники размещали в Интернете объявления о предоставлении интимных услуг. В объявлениях они использовали скаченные из сети фотографии женщин. Принимая звонки от клиентов, они общались с клиентами от имени женщин с низкой социальной ответственностью, имитируя женский голос.После получения предоплаты злоумышленники уже от имени администраторов сайта и владельца интим-салона начинали угрожать клиентам, что расскажут их родственникам и знакомым о том, что они обращались за услугами к проституткам. В случае отказа, мужчины угрожали клиентам уже физической расправой,- сообщили в пресс-службе  регионального ГУ МВД.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена после того, как супруга одного из клиентов обратилась в полицию с заявлением о поступающих ей угрозах. Вымогатели забрали у ее мужа – жителя Светлоярского района – 16,5 тысяч рублей, но затем стали звонить и ей, рассказали всё и угрожали физической расправой.

Оперативники установили, что жертвой подозреваемых стал и житель Кировского района г. Волгограда, он перевел вымогателям 18,5 тысяч рублей.

Подозреваемые получали денежные средства  на электронные кошельки, а затем выводили на банковские карты и делили между собой. Кошельки, банковские карты, а также сим-карты сотовых операторов, используемые в противоправной деятельности, были зарегистрированы на подставных лиц.

Фигуранты были задержаны накануне в г. Михайловке. У них изъяты банковские и сим-карты, 8 мобильных телефонов и денежные средства.В отношении задержанных следователем Отдела МВД России по Светлоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы,- сообщили в ведомстве.

По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Сейчас оперативники устанавливают другие эпизоды их противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.