26 Апреля, Пятница, 10:38
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградка отдала свыше миллиона рублей брокеру-аферисту


За минувшие сутки жители Волгоградской области отдали мошенникам более двух миллионов рублей: в числе обманутых граждан как молодые люди, так и пожилые. 

Чаще всего, как известно, граждане доверяют сообщениям о блокировке их банковских счетов, переводят сбережения на якобы безопасные хранилища, но некоторые продолжают верить и хорошо знакомым «магам» и «экстрасенсам».

Так, 72-летняя волгоградка потеряла 518 тысяч рублей, обратившись к «целителям», рекламу которых увидела по телевизору. Злоумышленники потребовали у пенсионерки сначала оплатить их услуги, после чего оборвали с ней все контакты. 

А 36-летняя жительница Светлоярского района связалась с неизвестным, представившимся сотрудником международной биржевой компании. Мужчина предложил женщине заработать на обмене валют, пообещав крупную прибыль. Та частями перевела на электронный кошелек мошенника более одного миллиона рублей. Однако вскоре после перечисления денежных средств брокер перестал выходить на связь и заблокировал телефон.

29-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда в тот же день лишилась 200 тысяч рублей, пообщавшись с лжеработником банка. Тот сообщил о попытке взлома ее банковского счета и, чтобы отменить несанкционированную операцию, потребовал продиктовать ему номер банковской карты и код из СМС-сообщения. Завладев персональными сведениями, мошенник оформил кредит на потерпевшую, после чего обманом убедил девушку перевести эти деньги якобы на безопасный счет. Аналогичным способом жертвами аферистов стали 40-летний житель Волжского и 36-летняя жительница Краснооктябрьского района. Поверив злоумышленникам, они перечислили через банкомат 250 тысяч и 220 тысяч рублей на «безопасные» счета.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, - заверили в ГУ МВД региона.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.