26 Апреля, Пятница, 22:46
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

За спасение сына своей домработницы пожилая камышанка заплатила 8000 рублей

Доверчивая 83-летняя жительница Камышинского района Волгоградской области стала жертвой мошенницы – ее обманул человек, которому она доверяла весь свой дом. 

Дело в том, что некоторое время назад пенсионерка наняла помощницу по хозяйству. Одной ей было трудно управляться с домашними делами. А 44-летняя соседка охотно вызвалась подзаработать. Домработница быстро завоевала доверие своей хозяйки и вскоре выяснила, что та – весьма милосердная и простая женщина. Именно на эти качества характера и рассчитывала злоумышленница, придумывая схему обмана пожилой камышанки. 

- 25 сентября она, рыдая и стеная, сообщила своей хозяйке, что ее сына похитили и требуют выкуп. Денег вымогатели якобы попросили немного – всего 8000 рублей. Пенсионерка разволновалась и тут же отдала своей помощнице требуемую сумму. Однако спустя время женщина, наблюдая за «чудом спасенным» сыном своей домработницы, поняла, что ее нагло обманули, но и тогда не стала обращаться в полицию, надеясь, что помощница все же вернет ей долг, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Полицейские задержали мошенницу, у которой ранее уже имелась судимость.  В содеянном подозреваемая созналась, пояснив, что деньги ей требовались на приобретение спиртных напитков. В отношении обманщицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.