27 Апреля, Суббота, 05:59
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Банду профессиональных угонщиков элитных иномарок судят в Волгограде

Прокуратура города-героя направила в суд уголовное дело в отношении участника ОПГ, обвиняемого в серии краж иномарок. 27-летний волгоградец обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе непосредственно кражи и повреждения машин при попытке хищения. 

В весны 2019 года в Волгограде действовала банда, которая отслеживала в разных районах элитные и дорогостоящие иномарки, которые были приобретены лишь недавно. 


«Сообщники взламывали штатную сигнализацию, перевозили автомобили в специально подготовленные гаражи, где меняли государственные регистрационные знаки. В дальнейшем по поддельным документам машины реализовывались на территории других регионов Российской Федерации», - сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
 
Банда была хорошо подготовлена и оснащена, по сути, действовали профессиональные угонщики. У них имелись рации, запас дубликатов государственных регистрационных знаков, спецотмычки для взламывания замков, а также электронные блоки управления авто. Только в мае прошлого года угонщики покусились на восемь иномарок. Правда, фактически похитили только три. 


27-летний волгоградец, которого будут судить первым, ещё до ОПГ занимался этим делом самостоятельно. Он пытался похитить три машины стоимостью 1,9 миллиона рублей. Фактически похитил одну иномарку. 


Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда для рассмотрения по существу в Кировский районный суд. Молодому человеку грозит до 10 лет колонии.
Расследование дел в отношении сообщников продолжается. 


Волгоградскую блогершу наказали за тонировку авто

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.