26 Апреля, Пятница, 23:51
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Почти полмиллиона рублей утекло в карманы мошенников со счетов жителей Волгоградской области


Несмотря на регулярные обращения полицейских и призывы СМИ не верить незнакомцам, особенно звонящим на сотовые телефоны с неизвестных номеров, жители Волгоградской области с завидной регулярностью продолжают попадать в сети мошенников. Как подсчитали сотрудники полиции региона, только за минувшие сутки, с 26 на 27 апреля, граждан перевели в карманы аферистов свыше полумиллиона рублей. 

Самый крупный урон понесла 63-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда. Ей, как и остальным потерпевшим, позвонил лжеработник банка, сообщивший, что кто-то пытается списать деньги с карты заявительницы. Действуя грамотно и умело, злоумышленнику удалось убедить женщину перевести 280 тысяч рублей якобы на безопасный счет.

Еще одна жительница региона, 58-летняя пенсионерка из Городищенского района, попалась на удочку лжепродавцов автомобилей. Женщина подыскала в Сети выгодное предложение о продаже авто, связалась с продавцом , едва договорившись о встрече, но даже не видя машину, перевела задаток в размере 80 тысяч рублей через банкомат. Вскоре после перечисления денег лжепродавец удалил объявление с сайта, а телефон заблокировал.

В этот же день и тоже в Интернете 39-летний житель Советского района потерял 16 тысяч рублей в надежде купить шенка шпица. Лжезаводчик собак потребовал задаток перед тем, как показать щенка потенциальному покупателя: естественно, сразу после получения денег объявление исчезло. Аналогичный случай произошел и в Центральном районе Волгограда: 37-летняя женщина за покупку рециркуляторов воздуха в Интернете перечислила аферистам 103 тысяч рублей, однако товара так и не получила.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников, - заверили портал «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.