26 Апреля, Пятница, 09:19
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Ради квартиры житель Ростовской области зверски расправился с тещей в Волгограде


Леденящая душу история произошла в одной из квартир в центре Волгограда летом прошлого года. Утром 13 августа с поезда в Волгограде сошел 41-летний житель Ростовской области. Он направился к дому своей тещи, которая проживала вместе с сыном – инвалидом с рождения, глухонемым мужчиной. Как выяснилось позже, ростовчанин приехал не для того, чтобы проведать родню жены, а для того, чтобы расправиться с ними. 

- С собой у мужчины был нож. Практически с порога он набросился на пожилую тещу, нанес ей не менее пяти ударов по различным частям тела, отчего та скончалась на месте происшествия. Ее сын, несмотря на психическое состояние, смог оказать сопротивление зятю и даже выбежать из квартиры и позвать на помощь, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Пока собирались соседи, убийца выбросил из окна орудие преступления – нож – и резиновые перчатки и скрылся. 

Однако далеко убежать он не успел: оперативные сотрудники полиции задержали его, в тот же день в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Несмотря на то, что вину свою он не признал, следователям Центрального СО СУ СКР региона удалось доказать, что причиной убийства стала корысть: ростовчанин пытался избавиться от тещи, которая обещала оформить на него квартиру, но в последний момент отказалась это делать. Кстати, не исключено, что супруга обвиняемого – дочь зверски убитой пенсионерки – была в курсе намерений своего мужа. 

- Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному дела. Рассматриваться оно будет в Волгоградском облсуде. Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет, - добавила Черединина. - Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.