27 Апреля, Суббота, 03:32
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградские медики обследуют на коронавирус 31 пациента

Ситуация с распространением нового вируса остаётся сложной, ежедневно фиксируются новые случаи заражения по всей планете. В Волгоградской области, по данным Роспотребнадзора, инфицированных нет. Тем не менее, под наблюдением врачей находятся три десятка человек

«Все лица, прибывшие из КНР, Италии, Республики Корея, находятся под непрерывным медицинским наблюдением в течение 14-ти дней после прибытия и в обязательном порядке обследуются на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). По состоянию на 2 марта остаются под медицинским наблюдением 31 человек», - рассказали в ведомстве.
 
В Волгоградском аэропорту ведётся мониторинг и досмотр всех судов, их пассажиров и экипажей. С начала года обследовано 849 транспортных средств, 97328 пассажиров и членов экипажей. Лиц с респираторными симптомами не выявлено.


На сегодняшний день коронавирус выявлен у 90 тысяч человек в 72 странах мира. 

Ежедневный прирост составляет 1860 новых случаев. 2 марта зарегистрирован первый официальный случай заражения вирусом россиянином. 

В сложной эпидемиологической ситуации каждый должен соблюдать меры предосторожности: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.