27 Апреля, Суббота, 02:57
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Мошенники от имени работников Сбербанка похитили 110 тысяч со счета волжанки


В среду, 27 ноября, в полицию города Волжского обратились сразу две местные жительницы, которым позвонили телефонные мошенники. 

Меньше всего повезло 71-летней пенсионерке. Неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк», сообщил, что женщине необходимо отменить операцию несанкционированного списания денежных средств. Запугав бедную женщину непонятными словами, мошенник заставил женщину перевести ее сбережения на другую карту. Таким образом, буквально за считанные минуты доверчивая пенсионерка лишилась 110 тысяч рублей, которые ушли на счет афериста. 

- И в этот же день в полицию обратилась 50-летняя волжанка, которой тоже позвонил мошенник под видом сотрудника Сбербанка. Но бдительная женщина, слышавшая о подобных аферах, не поверила звонившему и отказалась совершать какие-либо операции, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по г. Волжскому.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно бдительными, не верьте сомнительным звонкам, не сообщайте незнакомым людям данные своих банковских карт, будьте внимательны при общении с незнакомцами. 

- Существует множество способов мошенничества, но средство защиты от них одно - внимательность и тщательная проверка информации. Обязательно поговорите на данную тему с пожилыми родственниками, поскольку они наиболее уязвимые для мошенников, - рекомендуют специалисты.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. гость 28 ноября 2019 17:21
    нужно как можно скорее принимать какие-то меры по повышению финансовой грамотности среди населения страны. каждую неделю читаю такие новости, ну неужели люди такие наивные у нас до сих пор?? хватит кормить мошенников! включайте бдительность при каждом звонке, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.