26 Апреля, Пятница, 21:29
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Пенсионер из Камышина спустил три миллиона рублей на биржевых играх


Накануне, 30 октября, в полицию Камышина пришел 65-летний местный житель, который потребовал найти и привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, по вине которых он лишился целого состояния. 

Как оказалось, еще в июле 2017 года камышанин решил заделаться брокером, подыскал в Интернете соответствующие сайты, связался с сотрудником одной из брокерских фирм, который предложил ему свои услуги по ведению дел. С этого момента и по ноябрь 2018 года камышанин, полагая, что он участвует в биржевой торговле, регулярно отправлял «партнеру» крупные суммы. По подсчетам полицейских, в общей сложности за это время камышанин перевел 54,2 тысячи долларов США, но в ответ не получил ни копейки. 

Но из этого горького урока, как выяснилось, пенсионер пользу не извлек. Летом этого года, пытаясь самостоятельно решить финансовый спор с обманувшим его «брокером», мужчина вновь связался с мошенниками, которые пообещали выбить его деньги. За эту «услугу» аферисты попросили еще более 400 тысяч рублей, которые состоятельный камышанин отправил на неизвестный счет. 

- После перевода денег связь с виртуальными юристами прервалась. И только после этого, поняв, что все это время имел дело с мошенниками, камышанин обратился в полицию, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе МО МВД РФ «Камышинский»

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.