19 Апреля, Пятница, 09:45
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Врачи рассказали о продуктах, которые помогают увеличить продолжительность жизни.





Врачи рассказали, что в  рационе  любого человека  должны присутствовать бобовые. Польза бобов заключается в том, что наряду с высоким содержанием белка, в них мало жира ,они богаты клетчаткой и железом, витаминами группы В, полезными минеральными веществами. 
Важно  употреблять   также   фасоль и арахис, которые являются  прекрасным источником клетчатки, а также  оздоравливают кишечную микрофлору.
Эксперты рекомендуют есть яйца. Ученые проводили исследование и пришли к выводам, что у людей, которые  съедают   несколько яиц в неделю, риск инсульта на 12 процентов ниже в сравнении с теми, кто вообще не ест яйца. Так что   в рационе также  должны присутствовать яйца.
Зелень  очень полезна для организма. Медики советуют включить в свой рацион  петрушку, укроп, кинзу, салат. Они  обеспечивают организм каротиноидами,  в результате употребления этих продуктов  повышается  уровень антиоксидантов в крови.
Неоценима  и  польза капусты,особенно  для женщин, так как помогает поддерживать уровень эстрогена в здоровом состоянии. Этот овощ, как отмечают специалисты, защищает от злокачественных опухолей.
По мнению  врачей,  нужно  употреблять кисломолочные продукты.  Они обеспечивают организм полезными бактериями.
Врачи также отметили, что   многие  продукты ,кроме перечисленных,не менее  важны для   здоровья и  помогают  увеличить продолжительность жизни.К примеру, лук и чеснок содержат серу, а она  содействует процессу детоксикации. Кстати, также полезны кофе и черный чай,эти напитки защищают от  заболевания почек и диабета.
Куркума является отличным  средством для профилактики сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера и рака. Для  костей  полезны грибы, которые содержат  витамин D.Холестерин  помогают снизить  абрикосы и киви.
Ешьте эти продукты и будьте здоровы!


pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.