27 Апреля, Суббота, 01:34
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области строят и модернизируют медучреждения


В Волгоградской области с заботой относятся к здоровью жителей региона. Проводится модернизация медучреждений, строятся новые, обновляется медицинское оборудование. Все это стало возможным благодаря выполнению регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

В селах Волгоградской области возводят новые учреждения .ФАПы располагаются в удалённых от больницы населённых пунктах, делая медицинскую помощь для жителей более доступной и своевременной. Медицинскую помощь и рекомендации врача жители смогут получить в своем населенном пункте. В этом году в области построят 22 новых фельдшерско-акушерских пункта.



В этом году начато и сейчас продолжается строительство нового отделения врачебной практики в селе Солодушино Николаевского района. По данным облстроя, здесь смогут принимать 50 человек в смену. Объект будет современным и оснащенным для диагностики и лечения жителей близлежащих сел. Здания возведут по типовым проектам. Здесь будет зона для пациентов, ожидающих прием врача или проведение лечебных мероприятий, кабинет врача, процедурная, смотровая и различные санитарные помещения. Сейчас уже завершаются работы по возведению фундамента, ведется монтаж наружных сетей. А для удобства медперсонала и пациентов возле объекта здравоохранения установят скамейки, оборудуют территории для парковки автомобилей и детских колясок. Окончание строительства намечено к концу года.



Началось строительство нового отделения общей врачебной практики в хуторе Прудентов Палласовского района . В данный период строители завершают устройство основания здания, ведут наружные инженерные сети. Отделение рассчитано для приема 50 человек в смену. Работы по возведению объекта, входящего в региональный проект, планируют завершить до конца 2022 года.

Контракты с подрядными организациями заключены на строительство ФАПов в хуторах Иловлинского района, в поселках Среднеахтубинского района. Конкурсные процедуры завершены по отделениям общей врачебной практики в поселках Городищенского и Светлоярского районов.

Задачу по комплексному обновлению медучреждений региона и повышению качества медицинской помощи населению поставил губернатор Андрей Бочаров.

Строительство фельдшерство –акушерских пунктов в районах области позволит  сделать медицинскую помощь более доступнее. Здесь жители населенных пунктов смогут проходить диагностику, лечение, диспансерное наблюдение. В ФАПах проводятся мероприятия по организации патронажа детей и беременных женщин, мероприятия по здоровому образу жизни, периодические медицинские осмотры, обеспечена своевременная госпитализация больных, нуждающихся в оказании стационарной медицинской помощи.

За последние три года в регионе построено более 60 ФАПов. До конца 2024 года на сельских территориях возведут 101 стационарный фельдшерский пункт.

Новая поликлиника появится и в рабочем поселке Светлый Яр. Заключен контракт на проектирование и строительство. Здесь в будущем смогут принимать порядка 300 человек в смену. Объект серьезный, войдет в структуру Светлоярской ЦРБ, на его возведение отведено несколько лет- завершить строительство планируется в 2025 году.

В этом году порядка 40 тысяч жителей Палласовского района Волгоградской области смогут получать медпомощь уже в обновленном помещении поликлиники.В рамках регпроекта здесь завершен капитальный ремонт. Теперь это новое и современное здание: Строители заменили полы, двери, потолки, сделана внутренняя отделка помещений, благоустроена и территория медицинского учреждения. Комфортным стал доступ и для маломобильных пациентов. А новое современное оборудование, поступившее в поликлинику, позволит медперсоналу проводить более качественное обследование. Получено два аппарата УЗИ, два цифровых рентгена, флюорограф, КТ аппарат и мониторы для реанимации.

Стоить отметить, что по итогам заключенных соглашений на ПМЭФ-2022, появилась дополнительная возможность оснащать новым оборудованием крупнейшие учреждения здравоохранения Волгоградской области.

В Волгоградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения приступили к ремонту еще пяти поликлиник. В администрации региона пояснили «Все для Вас», в Волгограде обновление началось в медучреждении на улице Советской .Отремонтируют кабинеты специалистов, а также заменят инженерные сети в поликлинике N 3 на ул. Новороссийской.

По информации облздрава будут обновлены помещения поликлиники Котовской ЦРБ, Урюпинской ЦРБ, Ольховской ЦРБ. Работа предстоит большая: замена кровли, коммуникаций, внутренняя отделка помещений. В этом году в порядок приведут трехэтажное здание Урюпинской ЦРБ.В остальных медучреждениях ремонт продлится и в следующем году.

В Волжском также продолжается реализация проектов развития. В настоящее время ремонтируются отделения больницы N 3, городской поликлиники N 5, детской поликлиники N 2, поликлиники горбольницы N 2.

В текущем году в рамках региональной программы планируется проведение ремонтов в 33 медучреждениях .завершат ремонт в этом году в 22 .

До конца 2025 года в регионе отремонтируют 95 учреждений здравоохранения.

 

https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.