27 Апреля, Суббота, 05:02
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградцев приглашают на фестиваль искусств «Извините, Вы не видели Лосева?»


В Волгограде 18 мая  пройдет VII фестиваль искусств «Извините, Вы не видели Лосева?» .Площадки развернутся в Центральном парке культуры и отдыха с 12.00 до 22.00 часов.


Организаторы подготовили для участников порядка 25 мероприятий, включая работу пленэров, мастер-классы, лекции, перфомансы, выступления творческих коллективов.                                                               

Главная  тема фестиваля этого года - «Эстетика естественных ландшафтов».  Пейзажам региона посвящали свои работы  художники Виктор Лосев, Валерий Макаров, Рокуэлл Кент, Борис Кустодиев, Сергей Лепилин, Серьк Черкесов, Владимир Симонян. На акции «Художники и музы», которая запланирована с 12.00 до 16.00, студенты ВГИИК напишут портреты горожан и подарят их им, как это делал Виктор Лосев.  Перфоманс «Эко-арт-коллаж» городского молодежного центра «Лидер» будет посвящен теме экологии и важности сохранения чистоты на планете. Сотрудники Волгоградского областного реабилитационного центра «Вдохновение» проведут занятие по арт-терапии «Летние зарисовки в технике правополушарного рисования». Будут работать и другие творческие мастерские — «Техника отражения в акварельной живописи», «Игра на гуслях и старинные виды рукоделия», «Производство смыслов средствами визуальных искусств», «Время и мгновенье в фотографии». 

В парке будут работать театрально-поэтическая площадка «Арт-Квартал», выставочная зона, танцевальная площадка.  Запланирована лекционная программа.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.