27 Апреля, Суббота, 07:14
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

7 вещей, которые должны быть зимой в машине

Рассмотрим минимальный зимний набор, который выручит автомобилиста, если случится неприятность на дороге. Зимой, кроме огнетушителя и аптечки, в автомобиле должны быть провода для прикуривания, лопата, скребок и прочие предметы, которые при необходимости вы всегда можете найти в автомагазине "КарЛион" в разделе Автоаксессуары.
Итак, на что стоит обратить внимание при выборе автотоваров:
Сэнд-траки
Эти специальные панели помогут вытащить автомобиль из западни, когда он застрянет в грязи или в снегу. Трап нужно подложить под колеса. Подпорки обеспечивают хорошее сцепление с колесом. Они бывают нескольких видов: пластиковые, алюминиевые, складные или гибкие. Их можно изготовить самостоятельно, например, из фанеры или досок.
Впрочем, даже обычный песок поможет вам выехать по накатанному льду или снегу, если насыпать его под колеса.
Пуско-зарядное устройство
Не хотите ни от кого зависеть? Покупайте для аккумулятора пусковое устройство. Благодаря ему вы сможете сдвинуть автомобиль с места, если у вас разрядится аккумулятор. При этом ваша электроника не пострадает.
Незамерзайка
Зимой из-под колес машин на лобовое стекло летит много снега и грязи. Быстро справиться с загрязнениями помогает стеклоомывающая жидкость. Незамерзайка содержит спирт, потому лучше очистит стекло, чем летняя стеклоомывающая жидкость. Обычно она быстро расходуется, поэтому рекомендуем брать ее с запасом.
Провода прикуривания
Их еще называют «крокодилами». О них слышал каждый автомобилист, но далеко не все считают, что их постоянно нужно возить с собой. А вот и зря! Имея пару надежных кабелей, вы сможете помочь коллеге, попавшему в беду на дороге. При покупке проводов убедитесь, что зубья зажимов, а также жилы проводов изготовлены из меди. Длины проводов должно хватать для соединения аккумуляторов 2 транспортных средств.
Внимание! Прикуривание может нанести вред иномаркам, которые набиты электроникой. Иногда резкие перепады напряжения выводят бортовой компьютер из строя.
Лопата
Без лопаты в сильные снегопады водитель даже не сможет выехать со двора. С ее помощью вы легко сможете откопать автомобиль. Заодно и сделаете разминку на свежем воздухе. Отдавайте предпочтение телескопической лопате. Она не займет в багажнике много места, поскольку ее можно сложить.
Скребок и щетка для снега
Скребок пригодится для скалывания льда со стекла. Выбирайте прочный девайс с гладким функциональным краем. Например, из поликарбоната.
Во время резкого торможения снег легко может засыпать лобовое стекло машины, поэтому сметать его нужно в любом случае. Убрать снег с крыши автомобиля можно при помощи щетки.
Рекомендуется брать щетку для снега с жесткой щетиной. Такая щетка справится даже с плотным снегом. За лакокрасочное покрытие автомобиля не беспокойтесь – оно не пострадает.
Фонарь
Зимой темнеет очень рано. Нередко на трассе встречаются участки, которые плохо освещены. Если машина сломается в таком месте, сложно будет обойтись без дополнительного источника света. Фонарик поможет вам рассмотреть, где вы находитесь и выяснить, какая произошла поломка.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.