16 Апреля, Вторник, 13:10
+22°

доллар 93.59
евро 99.79

Медучреждения Волгоградской области в период новогодних праздников переходят на особый режим работы


В Волгоградской области в период новогодних каникул  больницы и поликлиники  региона  переходят на особый режим.Продолжится вакцинация от новой коронавирусной инфекции, она  будет доступна все праздничные дни кроме 1 января 2022 года.


По информации регионального комитета здравоохранения, в период с 31 декабря по 9 января включительно во взрослых поликлиниках будет организована работа кабинетов и отделений неотложной помощи ежедневно с 8-00 до 20-00 в Волгограде и Волжском, с 8-00 до 16-00 в районах Волгоградской области. 

Работа неотложных кабинетов и отделений будет организована в медицинских организациях, оказывающих помощь детям в часы их работы в ежедневном режиме.Врачи-специалисты будут принимать пациентов в медицинских учреждениях в соответствии с графиком, дополнительную  информацию  можно посмотреть  на сайтах медицинских организаций.
В круглосуточном режиме продолжат работу травмпункты региона и станции скорой медицинской помощи .

В новогодние дни  в регионе будет обеспечена ежедневная работа амбулаторных центров диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования. Для пациентов Красноармейского и Кировского районов в ежедневном и круглосуточном режиме будет работать клиническая больница скорой помощи №15. Для жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов круглосуточно будут работать поликлиники №28 (понедельник, четверг), №4 (вторник, пятница, воскресенье) и № 1 (среда, суббота).

Неотложную помощь готовы будут оказать  стоматологи. Дежурные стоматологии будут работать  ежедневно с 9-00 до 15-00. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц будут работать по установленному графику. Ежедневно после 15-00 стоматологическая помощь в неотложной форме также будет оказываться городской клинической больницей № 1 и городской клинической больницей № 1 им. С.З. Фишера.
В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и родильницам, организуют  дежурства  администраторов и врачей-специалистов.
В центрах амбулаторной онкологической помощи в период праздничных дней не будет остановлена работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики. Продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: при осложнении ситуации, по мере необходимости, будет обеспечен ввод в работу дополнительных инфекционных коек.
4 и 5 января будет организован прием доноров  в Волгоградском областном центре крови . Выдача медорганизациям компонентов крови будет обеспечена в ежедневном режиме.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.