27 Апреля, Суббота, 06:58
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

Детские лечебные учреждения Волгоградской области получают новое дорогостоящее оборудование


С начала 2021 года в детские лечебные учреждения региона  направлено  27 единиц дорогостоящего оборудования. Накануне компьютерный томограф нового поколения поступил в Волгоградскую областную детскую клиническую больницу. 

Новый томограф расширит диагностические возможности медучреждения, заменит устаревший по техническим характеристикам аппарат. Современное оборудование оснащено 128 рядами детекторов,  обладает рядом свойств, адаптирующих устройство даже для работы с новорожденными детьми, оснащено всем необходимым для исследований в педиатрии.

За два года в государственных лечебных учреждениях Волгоградской области более чем в два раза увеличен парк компьютерных томографов — с 11 до 24. Новые аппараты закуплены в том числе в детскую больницу №8, Волгоградский областной онкологический центр, региональный кардиоцентр, городскую больницу №1 Камышина, будущий центр амбулаторной онкологической помощи на базе Калачевской ЦРБ и другие лечебные учреждения. В текущем году для перинатального центра №1 имени Л.И. Ушаковой приобретен современный ультразвуковой аппарат; для нужд перинатального центра №2 закуплены неонатальный аппарат ИВЛ для интенсивной терапии и инфузионные насосы. Новое оборудование поставлено в клиническую больницу скорой помощи №7, роддома №2 и №4, Михайловскую и Урюпинскую ЦРБ, больницы Камышина.

В Волгоградской области завершаются  масштабные работы  в шести детских поликлиниках и больницах Волгограда и Волжского — в результате будут созданы более комфортные условия для маленьких пациентов, их родителей и медперсонала. Обновляются поликлиники № 16 в Красноармейском районе, №28 в Дзержинском районе, № 3 в Тракторозаводском районе Волгограда, а также №2 в Волжском; модернизируют городскую детскую больницу Волжского и детскую больницу № 1 в Кировском районе Волгограда. Объекты включены в программу нацпроекта «Здравоохранение».



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.