27 Апреля, Суббота, 13:06
+28°

доллар 92.01
евро 98.72

Три волгоградские школы вошли в число лучших в России

Три волгоградских школы вошли в число лучших в России

В преддверии Дня учителя Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ составил рейтинг лучших образовательных организаций России.

Три школы Волгограда вошли в ТОП-500 лучших школ России по итогам 2016-2017 учебного года. Среди них - гимназия № 4 Ворошиловского района, лицей №10 Кировского района и гимназия №11 Дзержинского района Волгограда, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.

Октябрьский лицей Калачевского района Волгоградской области оказался в числе ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. Кроме того, в списке лучших образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки - семь школ региона. По химико-биологическому профилю - лицей №10 и гимназия №1 Волгограда, по биолого-географическому профилю - гимназия №1 и лицей №10 Волгограда, по оборонно-спортивному профилю - лицей №7 и гимназия №7 Волгограда, по социально-гуманитарному профилю - гимназия №11 Волгограда, по филологическому профилю три школы - гимназия №1, лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Волгоград, гимназия №11.

При составлении рейтинга исследователи учитывали результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в каждой профильной сфере, а также результаты обязательного государственного экзамена по профильным предметам.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.