15 Января, Четверг, 20:49
-9

доллар 78.53
евро 91.81

В дни новогодних каникул Волгоградскую область посетили тысячи гостей

В Волгоградской области  в новогодние и рождественские праздники побывали порядка 34 тыс. туристов.

Среди главных точек притяжения путешественников — достопримечательности, посвященные героическому прошлому Волгограда: мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панорама «Сталинградская битва», Дом Павлова. Высокой популярностью пользовались и другие направления отдыха. Востребованы оказались новогодние развлекательные программы в Центральном парке города-героя, экскурсии по архитектурным и культурным достопримечательностям региона, гастрономические туры с дегустацией локальной кухни.

С 2020 года в регионе  растет  туристический поток. В 2025 году Волгоградскую область посетили порядка 2,1 млн человек — на 10% больше, чем годом ранее. Это обусловлено развитием инфраструктуры и созданием новых предложений для гостей региона. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, к 2030 году турпоток планируют увеличить до 3 млн человек, к 2036 году — до 5,4 млн.

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.