29 Декабря, Понедельник, 14:39
+1°

доллар 77.69
евро 91.21

В Волгограде завершен капитальный ремонт в отделении детской поликлиники №15


 

 В Волгограде модернизировано отделение № 3 детской клинической поликлиники № 15. В обновленном учреждении в Дзержинском районе  медпомощь будут получать более девяти тысяч юных горожан.

По информации облздрава, в здании полностью заменены оконные и дверные блоки, выполнена внутренняя отделка. В медицинских кабинетах установлена новая функциональная мебель. По обеспечению безопасности модернизированы электропроводка, вентиляция, пожарная сигнализация и система оповещения, установлены новые сплит-системы для поддержания оптимального микроклимата. 

Помощь пациентам оказывают 21 врач и 23 специалиста со средним медицинским образованием. Здесь ведут прием оториноларинголог, невролог, эндокринолог, травматолог-ортопед, хирург, кардиолог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики, гастроэнтеролог. Модернизация медучреждения проведена благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».   

В Волгоградской области продолжается реализация задач по созданию современной системы здравоохранения. В регионе строят и ремонтируют больницы и поликлиники, обновляется парк спецавтомобилей, медицинское оборудование. 

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.